ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.07.2020

Особенности подготовки ежегодного публичного доклада о реализации положений Конвенции о правах инвалидов обсуждались в Министерстве труда и социального развития Мурманской области

22 июня в Министерстве труда и социального развития Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи с представителями общественных организаций инвалидов состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки ежегодного публичного доклада о ходе реализации положений Конвенции о правах инвалидов, а также проведения мониторинга в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к значимым объектам социальной инфраструктуры.
Деятельность органов власти по созданию равных условий для людей с инвалидностью напрямую затрагивает интересы свыше 30 тыс. граждан, проживающих на территории Кольского полуострова.
Отдельной темой разговора стало письмо Минтруда России о плане мероприятий по реализации рекомендаций, содержащихся в Заключительных замечаниях Комитета по правам инвалидов.
Общественники единогласно поддержали инициативу Министерства труда и социального развития Мурманской области о корректировке отдельных нормативных правовых актов, которые регламентируют работу по подготовке доклада о ходе реализации положений Конвенции о правах инвалидов и проведения мониторинга доступности для инвалидов объектов и услуг социальной инфраструктуры.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить