ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

15.07.2020

В Александровск-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в два раза сократили время получения услуг

Это стало возможным благодаря применению технологий «Бережливого производства». Всего с начала года два министерства – социальной защиты и по эффективному управлению регионом запустили в учреждениях соцобслуживания 28 проектов. 18 из них уже реализовано.
В доме-интернате Александровска-Сахалинского медсестер обучили работать с порталом государственных услуг. Это позволило вдвое сократить потери рабочего времени персонала, а период ожидания пациентов в очереди к «узким» специалистам снизился с 210 до 70 минут. Уменьшены и трудозатраты на сопровождение получателей социальных услуг в медицинское учреждение.  
Также в доме-интернате внедрили стандарт по предоставлению госуслуги на проведение медико-социальной экспертизы. Еще из нововведений – начал действовать лестничный подъёмник для людей с ограниченными возможностями, а для их перевозки теперь используют приобретенную спецмашину.
– Мне часто приходится выезжать на лечение из дома-интерната. Важно, конечно, чтобы передвижение было безопасным и комфортным. Особенно удобно подъемное устройство для колясочников, – поделился постоялец учреждения Владимир Потапов.
– Помимо качества предоставляемых для людей услуг, немаловажным является и удобство их получения. Поэтому, стремясь усовершенствовать свою работу, подведомственные министерству учреждения с декабря 2018 года принимают участие в программе «Эффективный регион», – рассказала заместитель министра социальной защиты области Марина Ташматова.
Работа по повышению эффективности процессов проводится во всех органах исполнительной власти региона и органах местного самоуправления. Как отметил, руководитель профильного министерства Олег Попов, общая цель всех проектов бережливого производства – повысить качество услуг, устранить потери в процессе деятельности и кратно увеличить производительность.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить