ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.07.2020

В ТОГБУ «Центр социальной помощи «Жемчужина леса» прошли познавательные онлайн-трансляции из Тамбовской областной детской библиотеки для детей, отдыхающих в Центре «Жемчужина леса»

ТОГБУ  «Центр социальной помощи  «Жемчужина леса»

Сотрудники ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»  провели для детей, отдыхающих в центре социальной помощи «Жемчужина леса» цикл познавательных онлайн-трансляций по программе «Удивительная Тамбовщина».
13 июля для детей с помощью программы Skype состоялась этнографическая экспедиция «Куклы приглашают в гости». В ходе онлайн-встречи ребята узнали, что в Тамбовской губернии в XIX веке самой распространённой игрушкой была тряпичная кукла. Для детей стало открытием, что русский сувенир матрёшка – японского происхождения, а глиняные игрушки-свистульки называли «товарняк», так как продавали тысячами. В Тамбовской области в наши дни игрушечным промыслом занимаются в Моршанском районе – в Новотомниковской школе искусств. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.
Так же была проведена онлайн-трансляция путешествия «Красота заповедная». Ребята совершали виртуальную прогулку по экологической тропе Воронинского заповедника, узнали историю единственного тамбовского заповедника, познакомились с представителями его флоры и фауны, а также приняли участие в экологических онлайн-конкурсах.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить