ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.07.2020

Медики из Тамбова приняли участие в онлайн-конференции Фестиваля творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны»

ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница»

Специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы приняли участие в онлайн-конференции «Реабилитационные программы: Шестой Московский Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». Конференция организована Межрегиональной общественной организацией «Клуб психиатров (Психиатрия: нить Ариадны)» и Психиатрическая клиническая больница № 1 имени Н. А. Алексеева (г. Москва).
Представители психиатрических больниц, интернатов, общественных организаций обсудили вопросы подготовки фестиваля «Нить Ариадны» в 2021 году.
Московский Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны» стал доброй и широко известной культурной традицией. В творческой обстановке, в стремительном вихре образов, идей, мнений, передовых арт-терапевтических и других психосоциальных практик, накоплении духовности заключается своеобразие, привлекательность и важность Фестиваля. Он позволяет в практическом поле осваивать передовые реабилитационные технологии, которые развиваются и ширятся в регионах, совершенствуя и повышая эффективность психиатрической помощи населению.
С 2014 года участие пациентов Тамбовской психиатрической клинической больницы в Фестивале стало доброй традицией. Проведение Фестиваля творчества запланировано на 16-21 мая 2021 года.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить