ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

12.08.2020

ИЗДАНИЕ КНИГИ «ШКОЛА ПОНИМАНИЯ»

ИЗДАНИЕ КНИГИ «ШКОЛА ПОНИМАНИЯ»

Дети и педагоги ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени В.З.Гетманского» Белгородской области приняли участие в образовательном проекте «Всероссийская школьная летопись», реализуемом в рамках Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и «Концепции развития детского и юношеского чтения в России», где попробовали себя в роли писателей: создали книгу друзей.

Книга рассказывает о новом формате детско-родительских отношений на базе реабилитационного центра в рамках творческого проекта «Школа понимания». Целевая группа проекта – разновозрастной класс из числа детей, подростков и родителей (от 10 до 35 лет), которые посещали уроки «понимания».
Уникальность и новизна проектной идеи заключается в создании условий для активного общения людей разного возраста и социального статуса в процессе совместной творческой деятельности по изготовлению подарков своими руками любимому Центру.
Книга издана в трех экземплярах: для передачи в Российскую Книжную Палату; в Российскую Государственную Детскую Библиотеку и библиотеку учреждения
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить