ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

18.09.2020

Мы гуляем лучше всех

В отделении социальной реабилитации Медвежьегорского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия для маленьких получателей социальных услуг было организовано мероприятие «Мы гуляем лучше всех!»
Во время прогулки дети-подопечные посетили городской парк железнодорожников, где установлены уличные тренажеры и оборудована спортивная площадка. Инструктор по адаптивной физической культуре провел с каждым индивидуальную работу по развитию движений, обучая детей упражнениям на тренажерах.
Маленькие подопечные с удовольствием играли в подвижные и спортивные игры, принимали участие в развлечениях и физических упражнениях. Игры «Лохматый пес» и «У медведя во бору» вызвали искренний восторг.
Для ребенка с ограниченными возможностями здоровья крайне важно, из каких упражнений (на развитие каких двигательных навыков) состоит игра, с какой интенсивностью она проводится. Специалист обязательно фиксирует то, как отвечает организм ребенка на полученную нагрузку. Поэтому при организации и проведении двигательных игр, упражнений и выполнении заданий необходимо учитывать характер и степень ограничений в здоровье и двигательные возможности ребенка.
Коррекционные упражнения и игры на свежем воздухе положительно влияют на детей, помогая не только развитию важных умений и навыков, но и способствуя укреплению их здоровья. Такие занятия-прогулки – это не только увлекательное времяпровождение и отличный способ повышения настроения, но также эффективное средство закаливания и снятия эмоционального напряжения. Кроме того, движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит ребенка.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить