ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.10.2020

Проект ежегодного плана плановых проверок организаций социального обслуживания Мурманской области находится на рассмотрении прокуратуры региона

Министерством труда и социального развития Мурманской области в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформирован и направлен в адрес региональной прокуратуры проект ежегодных плановых проверок в отношении организаций социального обслуживания населения.
Кроме соблюдения требований законодательства в сфере социального обслуживания граждан, проживающих на территории Мурманской области, предметом проверки также станет и соблюдение обязательных требований нормативных правовых актов в сфере доступной среды для маломобильных групп населения.
Всего в 2021 году запланировано 5 плановых проверочных мероприятий. В 2020 году проведена только одна проверка (до введения ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекцией).
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить