ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.03.2021

Сахалинская область вошла в 20-ку самых активных регионов - участников конкурса «Спасибо Интернету – 2020»

Подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020». Сахалинская область заняла 14 место в номинации «Самый активный регион». Повышение цифровой грамотности граждан старшего поколения, продление активного долголетия и стимулирование занятости людей старшего возраста способствует достижению результатов национального проекта «Демография».
От пенсионеров Сахалинской области поступило 87 работ, это –1,96% от всех работ, пришедших на конкурс. Всего на конкурс поступило более 4,6 тысяч заявок из них 4 441 (уровень 2019 года - 4431) работ из 78 регионов.
В ТОП-10 активных субъектов РФ вошли: Республика   Татарстан (18,13%), Воронежская область (12,54%), Оренбургская область (6,33%), Московская область (6,01%), Ульяновская область (3,96%), Саратовская область (3,9%), Тюменская область (3,74%), Ростовская область (3,36%), Кемеровская область (3,27%) и Красноярский край (3,02%) соответственно.
- Мне очень отрадно, что я прошла курсы по интернет-грамотности, поучаствовала в конкурсе. В мои года меня сложно чем-то удивить, но на просторах Интернета столько интересного, мне многому надо научиться. И самое главное, я смогу больше понимать интересы своих внуков, общаться с ними, - поделилась своими впечатлениями жительница островной столицы Татьяна Михайлова.
Напомним, конкурс “Спасибо интернету” – совместный проект от Ростелеком и Пенсионного Фонда РФ. Он необходим для популяризации повышения компьютерной грамотности среди представителей старшего поколения, а также стимуляции и продления их активности в общественной жизни. Участие в отборе не требует финансовых вложений и специальных навыков, проводится в рамках пользования глобальной сетью.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить