ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.04.2021

Клуб инклюзивных добровольцев «Счастье дарить добро»

Целью Клуба является - социальная адаптация и интеграция в общество трудоспособного населения с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 50 лет посредством их вовлечения в волонтёрскую деятельность, реализацию собственного потенциала.
    На дружеской встрече собралось много единомышленников - участников добровольческой деятельности Кандалакшского центра. Это представители различных ведомств и организаций Кандалакшского района.
    В торжественной обстановке участникам Клуба были вручены бейджы, подтверждающие их официальный статус добровольцев, а также памятные сувениры – часы, предоставленные к вручению компанией «РУСАЛ Кандалакша».
    На мероприятии с поздравлениями и добрыми напутствиями выступили гости - представители администрации города, волонтеры - учащиеся школ города и их кураторы, «серебряные» и инклюзивные волонтеры, члены попечительского совета и представители учреждений города Кандалакши.
    Создание Клуба и его реализация на территории Кандалакшского района в 2020 году родилась в рамках проектной инициативы от региона «Добровольчество на равных», которая имеет созвучную цель.
    Министерство труда и социального развития Мурманской области


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить