ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.04.2021

Первые всходы

Подопечные Кондопожского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (пос. Гирвас Республики Карелия) Комплексного центра социального обслуживания населения знают, что один из способов восполнить недостаток витамин - есть свежую зелень и полезные овощи.
Участие в конкурсе "Создадим себе цветник и огород сами", организованный благотворительным фондом "Старость в радость", в том числе мотивирует на здоровое питание: проживающие совместно со специалистами стараются вырастить самые лучшие овощи (лук, помидоры, огурцы, кабачки) и зелень.
На этот раз бабушки и дедушки высаживали лук в горшочки под руководством инструктора по труду Ларисы Никульшиной, придерживаясь основных правил садоводства: обрезали, вымачивали луковицы в течение суток, а затем высадили в горшочки.
Совсем скоро получатели социальных услуг попробуют «домашнюю» зелень прямо с подоконника, а несколькими неделями ранее подопечные пикировали рассаду перцев. Для каждого ростка подготовили ёмкость, затем осторожно, чтобы не повредить побеги, рассадили в них перцы.
В это же самое время подопечные Петрозаводского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Комплексного центра социального обслуживания высаживают рассаду бархатцев, петуний, астр и настроены, надо признаться, по-боевому: цель взять первое место в конкурсе в номинации «Лучший цветник»!
Напомним, главной целью конкурса «Создадим себе цветник и огород сами» является организация досуга пожилых людей, в частности вовлечения их в активную трудовую деятельность – выращивание плодовоовощных и цветочных культур на территории учреждения, в котором проживают граждане.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить