ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.04.2021

На связи с родителями - Главное бюро медико-социальной экспертизы по Мурманской области

24 апреля текущего года состоялась консультационная встреча родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, с заместителем руководителя по экспертной работе Главного бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России по Мурманской области.
В онлайн формате специалистом даны разъяснения по порядку прохождения медико-социальной экспертизы, условиям признания гражданина инвалидом в категории «ребёнок-инвалид», вопросам, связанным с установлением инвалидности, разработки индивидуальной программы реабилитации/абилитации ребенка-инвалида, включение в нее технических средств реабилитации. В режиме «вопрос-ответ» участники дополнительно получили квалифицированные ответы специалиста на индивидуальные вопросы.
Информационная поддержка родителей, встречи с профессиональным сообществом повышают родительскую компетенцию в реабилитационном процессе, способствуют приобретению новых знаний по организации жизни детей с инвалидностью.
Мероприятие организовано частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках совместной реализации проекта «Особенная помощь».
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить