ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.04.2021

Выходные с пользой для особенных детей и их родителей

В этот же день на базе отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках «Выездного кабинета комплексной поддержки семей» проведен выездной интенсив узкопрофильных областных специалистов мобильной бригады SOS-помощи. Родителям предоставлены консультации логопеда, невролога, психолога по физической реабилитации, психологической помощи, применению в домашних условиях практических здоровьесберегающих технологий по коррекции имеющихся нарушений развития особенного ребенка.
Комплексная поддержка семей направлена на повышение степени включенности родителей в реабилитационный процесс, овладение навыками коррекционно-развивающего взаимодействия с ребенком, формирование эмоционального принятия его индивидуальностей.
Мероприятия проведены Частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» совместно с Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения в рамках реализации регионального Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.
Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить