ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.04.2021

Библионочь «Книга – путь к звёздам»

В этот день всем посетителям библиотеки представилась возможность принять участие в увлекательной программе, раскрывающей одно из важнейших событий в истории человечества. Открылся праздник концертом «Звездный подарок», прозвучавшим в исполнении юных артистов Полины Кузьминой и Марии Хорошко. Гости вечера совершили исторический экскурс «Шаг во Вселенную», смогли блеснуть эрудицией, став участниками блиц - викторины «Космос. Земля. Вселенная» и интеллектуального веб-турнира «Через тернии к звездам», соревнуясь в онлайн формате по скайпу с командой читателей специальной библиотеки для слепых из города Сыктывкара. В течение Библионочи желающие совершили экскурсию по библиотеке «Книга-это космос», познакомились с выставкой книг адаптивных форматов «Меж звезд и галактик», посетили творческую лабораторию 3D моделирования.
Для самых маленьких посетителей работала игровая площадка «Веселый космодром», где ребята увлеченно мастерили космические корабли. В творческой мастерской «Собери свою планету» взрослые трудились над созданием звездного неба, а дети над созданием космических закладок для книг.
Завершился вечер кинопоказом художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе» с тифлокомментариями. Путешествие по просторам вселенной дополнили выставки творческих работ «Навстречу к звездам» и «Мечта о космосе», которые выполнили воспитанники кружка «Цветики- самоцветики» центра досуга и семейного творчества г. Мурманска и учащиеся Мурманской КШИ №3.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить