ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.04.2021

Ко Дню города

18 апреля 2021 года Североморск отмечает юбилей – 70 лет со дня образования. История столицы Северного флота самобытна – город родился на месте саамского становища Ваенга, которое в 1896-1897 годах получило статус постоянного поселения. Как крупная военно-морская база город Североморск с прилегающими населенными пунктами в 1996 году преобразован в ЗАТО.
Североморск дважды становился лауреатом конкурса «Самый благоустроенный город России», а в 2019 году Флотской столице был присвоен общественный орден «Во славу флота российского».
Специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов провели с получателями социальных услуг викторину-путешествие по улицам и достопримечательностям города (многие улицы города названы в честь известных людей, в том числе Героев Советского Союза, Российской Федерации и Украины), поговорили об истории создания и развития Североморска, познакомили молодых инвалидов с фотографиями прошлых лет. Мероприятие получилось познавательным и интересным.
Такие мероприятия закрепляют знания о родном городе, его истории, достопримечательностях, воспитывают у получателей социальных услуг любовь к своей малой Родине, прививают чувство гордости и патриотизма.  
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить