ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.06.2021

3 июня 2021 года в КЦСОН ЗАТО г. Североморск в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в рамках проекта «ЭкоДом» состоялось мероприятие из цикла «Экоуроки»

Занятие данного цикла представлено как «Экологическая тропа» и направлено на проведение познавательных прогулок с целью наблюдения и экологического воспитания. Получатели социальных услуг выбрали для объекта наблюдения деревья на территории Центра, такие как: береза, рябина, верба, сосна. Ребята в течении месяца наблюдали как набухают почки, распускаются листья, рассматривали деревья и учились различать их по листьям, коре. В процессе прогулки специалисты отделения и молодые инвалиды обсудили тему бережного отношения к нашим зеленым друзьям - деревьям и необходимости помнить, что это легкие нашей планеты.
Экологическая тропа - одна из современных форм воспитания и образования. Знакомясь с природой, особенностями природного ландшафта, молодые инвалиды расширяют свой кругозор, практикуются в ориентировании. Экологическая тропа дает возможность увидеть объект в разные отрезки времени.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить