ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.06.2021

2 июня 2021 года в рамках акции «Зеленый мир» в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов КЦСОН ЗАТО г. Североморска (Мурманская область) прошло мероприятие экологическая фотопрогулка «Знатоки природы»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день во всем мире говорят о необходимости охраны и защиты природы, поднимаются вопрос о возможном экологическом кризисе. Это день, когда каждому жителю планеты стоит задуматься, все ли он делает для того, чтобы будущие поколения могли любоваться ее красотами и пользоваться дарами.
В преддверии этой важной даты в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов состоялось мероприятие экологическая фотопрогулка «Знатоки природы». Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в викторине, вспомнили правила поведения в природе. На прогулке они попробовали себя в роли фотографов-пейзажистов, сделали неповторимые оригинальные снимки.
Итогом мероприятия стало единогласное мнение ребят о том, что только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения окружающей среды, и каждый из них обязательно должен внести свой вклад в охрану природы.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить