ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.06.2021

Для семей, воспитывающих детей с инвалидностью состоялось очередное онлайн - занятие из цикла обучающих занятий по компьютерной грамотности

Подводя промежуточный итог перед летними каникулами, стоит отметить, что с начала реализации проекта «Особенная помощь», который стартовал в феврале 2021 года прошло не так уж много времени. И за такой непродолжительный период было проведено уже четыре онлайн занятия из цикла обучающих занятий по компьютерной грамотности.
Если кто-то скажет, что получать знания - это скучно, то можно с уверенностью сказать, что это не так!
Благодаря нашему замечательному ведущему Пашкову Денису Владимировичу, ребята и их родители в увлекательной и доступной форме узнали об интересных фактах из истории развития и становления компьютерных технологий, узнали из чего состоит компьютер и какие процессы заставляют работать технику, узнали о правилах безопасности при работе за компьютером, с помощью обычных предметов, которые есть в каждом доме могли провести различные интересные опыты и эксперименты.
Такие занятия, посредством изучения компьютерной техники и виртуального пространства помогают детям с инвалидностью научиться общаться с окружающим миром и сверстниками, развивать внутренний мир участников, которые может и не пользуются благами компьютерной индустрии, но хотели бы узнать, как работают те или иные технологии. Не каждый может рисовать картины, но каждый может любоваться ими. Не все могут пользоваться компьютерными технологиями, но каждый может узнать, как это работает. И это всегда интересно!
В сентябре наши онлайн занятия продолжаться, и мы будем рады видеть всех наших участников, ведь впереди у нас ещё много интересного!
          


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить