ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.07.2021

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялись несколько спортивно-развлекательных мероприятий «Игры нашего двора»

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых
детей состоялись несколько спортивно-развлекательных мероприятий «Игры нашего двора»

    С началом летней оздоровительной кампании воспитанники Мончегорского дома-интерната много времени проводят на свежем воздухе. Способствуют этому и благоприятные погодные условия, подарившие Кольскому Заполярью по-настоящему теплые солнечные дни.

    В рамках реализуемого учреждением проекта «ЭнергиЯ», целью которого является приобщение воспитанников к здоровому образу жизни через возрождение подвижных дворовых игр, на протяжении минувшей недели в доме-интернате состоялись несколько мероприятий, объединенных общим названием «В здоровом теле – здоровых дух!».
    Ребята из отделения детей-инвалидов приняли участие в развлечениях с мячом, потренировали меткость бросков и координацию движений, играя в дартс и теннис, учились маневрировать машинками на радиоуправлении, а также посоревновались друг с другом в хоббихорсинге. Молодые инвалиды провели свой досуг в форме весёлых эстафет с обручами, мячами, скакалками и бутылками с водой, которые легко заменяют привычные гантели. И, конечно, не обошлось без рисунков на асфальте, которые с удовольствием выполняют и дети, и взрослые.
Министерство труда и социального развития Мурманской области


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить