ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.07.2021

Фестиваль рисунков на асфальте

                                                                    Фестиваль рисунков на асфальте

Много необычных праздников придумано человечеством. Например, 16 июля в России отмечался День рисования на асфальте.
Дата появилась по инициативе художников, которые увлекаются уличной живописью и хотят привлечь внимание к этому виду искусства, даря радость людям.
В этот день все желающие выходят на улицы и рисуют цветными мелками все, что захотят. Люди могут изобразить свои мечты, желания, любые фантазии.
В День рисования на асфальте для подопечных отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району был организован Фестиваль рисунков на асфальте.
Асфальт в этот день стал полотном для творчества и воображения: кто-то нарисовал солнышко, кто-то – радугу, кто-то – цветы и животных. Все рисунки вместе сложились в сюжетную летнюю картину.
Подопечные отделения в этот день хорошо провели время! Творческое мероприятие обеспечило и посильную физическую нагрузку: сесть, встать, наклониться – все это было в меру, а, значит, на пользу здоровью.
Получатели социальных услуг много общались друг с другом, обсуждая рисунки и договариваясь о месте расположения того или иного изображения.
К тому же в процессе рисования, как известно, активизируется умственная деятельность, развиваются творческие способности, коммуникативные навыки, воображение, внимание, мышление, мелкая моторика. А еще – улучшается настроение!
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить