ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.07.2021

МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска приглашает выпускников 2021 года принять участие в Программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые»

МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска приглашает выпускников 2021 года принять участие в Программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые»

Выпускникам, а также выпускникам имеющим инвалидность!
    МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска приглашает выпускников 2021 года, имеющих среднее профессиональное образование в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, принять участие в  Программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые» (далее – Первое рабочее место).

Для участия в программе «Первое рабочее место» необходимо:
•    обратиться в Центр занятости населения по месту жительства;
•    зарегистрироваться в Центре занятости населения в качестве безработного гражданина;
•    заполнить заявление-анкету о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства населения или согласиться с предложением о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства населения.

Участники программы:

        В программе «Первое рабочее место» временного трудоустройства могут принимать участие безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Основные виды работ:
    Для безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые, временные рабочие места предоставляются в соответствии с полученной квалификацией.

Финансирование и оплата труда:
       При участии в данной программе безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые, получают:
- заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем за фактически отработанное время в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, которая должна быть не ниже размера минимальной заработной платы по Мурманской области, установленной Соглашением о минимальной заработной плате Мурманской области между Правительством Мурманской области, региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» и Мурманским областным профессиональных союзов на очередной год;
- материальную поддержку от Центра занятости населения за счет средств, предоставляемых из областного бюджета, в размере не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше двукратной минимальной величины пособия по безработице, установленной законодательством РФ, за фактическое количество дней участия в данной программе.
    За консультацией можно обратится к специалистам МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить