ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

06.09.2021

Современное медоборудование для диагностики заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы поступило в больницы Кузбасса

«Система здравоохранения Кузбасса активно модернизируется. Мы строим новые современные больницы, направляем инвестиции на переоснащение современным оборудованием. Все это позволяет выявлять заболевания на ранней стадии и принять необходимые меры, а в конечном итоге — сохранить жизнь и здоровье людей. Программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на повышение доступности качественной медицинской помощи нашим жителям. Только в 2021 году по этой программе мы закупим более 400 единиц оборудования», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Аппараты для кардиологического стресс-тестирования стоимостью более 2 млн рублей каждый предназначены для ранней диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это передвижная система, с помощью которой исследования можно проводить в амбулаторных условиях. При этом сокращается время исследования и увеличивается число пациентов. Оборудование оснащено стресс-тест системой с велоэргометром и системой мониторинга показателей при проведении сердечного стресс-теста с нагрузкой. Это существенно расширяет возможности диагностики патологий сердечно-сосудистой системы. Аппарат позволяет выполнять исследования в кратчайшие сроки, что способствует снижению смертности от сердечно-сосудистой патологии.
Новый современный цифровой рентген-аппарат стоимостью 27,5 млн рублей поступил в Осинниковскую городскую больницу. Новое оборудование позволяет настраивать различные параметры снимка, например, контрастность, резкость или жесткость. В результате специалист может максимально точно оценить полученную картину — сопоставить характеристики просветлений и затемнений и сделать правильный вывод. Кроме того, изображение на мониторе компьютера можно повернуть, отобразить зеркально, увеличить нужные области, при необходимости оставлять комментарии либо заключение к снимку непосредственно в компьютере.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить