ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

11.10.2021

15 октября состоится финал второго этапа Программы «Действуй без барьеров!»

Участники Программы «Действуй без барьеров!» презентуют оформленные командные проекты, предлагающие конкретные пути решения актуальных социально-значимых проблем людей с инвалидностью по зрению в городе Москве. При оценке работ экспертное жюри конкурса будет учитывать их уникальность, эффективность, реалистичность, обоснованность, территориальный охват реализации и перспективы дальнейшего развития.
Защита проектов участников программы «Действуй без барьеров!» состоится в Международный день белой трости, который отмечается в России с 1987 г.  Этот день служит напоминанием для общественности о необходимости проявления внимания к проблемам людей с инвалидностью по зрению. Основной целью конкурса проектов является определение лучших работ, предлагающих решение актуальных проблем доступности городской среды.
Программа «Действуй без барьеров!» направлена на развитие потенциала у людей с инвалидностью по зрению. Первый этап Программы завершился финальным отбором участников для школы социального проектирования. Организаторы Программы учитывали личностный опыт взаимодействия людей с инвалидностью по зрению с городской средой и их профессиональные навыки. Программа «Действуй без барьеров!» проводится Московской городской организацией Всероссийского общества слепых при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
С подробной информацией о Программе «Действуй без барьеров!» можно ознакомиться на сайте: https://peoplein.ru/news/kcd85rwd87et/. Мероприятие будет проходить по адресу г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1. с 15.00 до 19.00. Заявки на аккредитацию представителей средств массовой информации принимаются на электронную почту pr@peoplein.ru до 13 октября 2021 года.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить