ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.10.2021

С семинаром по половому воспитанию - в Оленегорский КЦСОН

На семинаре встал вопрос о том, есть ли разница между половым воспитанием, целью которого является выработка качеств, черт, свойств, установок личности, определяющих необходимое обществу отношения человека к представителям другого пола и сексуальным образованием, цель которого - развитие ответственного и позитивного отношения к сексуальности и знание рисков. Через общее обсуждение пришли к определенным выводам - необходимо найти "золотую середину" в данном вопросе.

О том, что такое здоровая сексуальность и как проявляется нездоровое сексуализированное поведение, каково содержание полового воспитания на различных возрастных этапах и как говорить о сексе и порнографии с подростками, и многие другие вопросы рассмотрели в интерактивном семинаре.

Интересным и неожиданным стало для участников участие в анкетировании "Мое половое воспитание", ответы на вопросы анкеты стали поводом к горячей беседе.

Встретились незнакомцам - расставались почти родными - жизненные темы объединяют, особенно когда профессиональный разговор выстроен на научных данных и на доверии друг к другу.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить