ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.11.2021

Новое помещение позволит расширить возможность предоставления социальных услуг

Правительством Республики Калмыкия в рамках поддержки региональных некоммерческих организаций безвозмездно предоставлено помещение республиканской собственности Региональной общественной организации помощи и поддержки семьям с детьми-аутистами по Республике Калмыкия «Тенгрин Эдста» («Отмеченные небом»).
Дружный и профессиональный коллектив общественной организации с открытием нового помещения пришли поздравить Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, руководители региональных органов исполнительной власти и депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.
РОО «Тенгрин эдста», объединяющая в своих рядах более 100 родителей детей с расстройствами аутистического спектра, проводит большую социальную работу и включена в реестр поставщиков социальных услуг с ежегодным предоставлением субсидий на возмещение затрат из средств республиканского бюджета.
За 9 месяцев текущего года организацией с господдержкой предоставлено 4347 услуг социально-психологических и социально-педагогических услуг 30 детям из г. Элиста и районов республики.
«Будем и дальше продолжать максимально помогать и поддерживать социальные инициативы НКО, реализовывать совместные проекты, чтобы как можно больше граждан, семей с детьми, людей с инвалидностью, пожилых людей - всем, кому нужна помощь, - ее своевременно получали», - отметила Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить