ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.11.2021

В Республике Калмыкия успешно завершен 2 модуль обучения специалистов ранней помощи

В рамках Договора о сотрудничестве, заключенного между Министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкии и Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи, 35 специалистов учреждений системы образования, социального обслуживания населения Республики Калмыкия в ноябре текущего года успешно прошли обучение в дистанционном формате по 2 модулю курса повышения квалификации по теме «Специфика работы специалиста ранней помощи, как трансдисциплинарного специалиста».
В ходе теоретической и практической частей программы обучения специалисты получили знания о технологии оказания ранней помощи детям и семьям на основе трансдисциплинарного подхода – проведение первичной встречи.
Обучение специалистов ранней помощи на территории субъектов Российской Федерации реализуется Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи в рамках проекта «Профессиональное сообщество за использование научно-доказанных подходов» при поддержке Фонда президентских грантов.
Цель проекта - повышение профессиональных компетенций специалистов и оказание детям раннего возраста с нарушениями развития и их семьям услуги ранней помощи на основе современных научно-доказанных подходов.
С июня 2021 года по июнь 2022 года специалисты получат возможность приобрести теоретические знания внедрения новой технологии, применив их в практической деятельности на своих рабочих местах при оказании услуг ранней помощи 1 или более семьям.
По итогам реализации проекта планируется проведение итоговой конференции в июне 2022 года, на которой специалисты ранней помощи из 20 субъектов Российской Федерации представят полученный опыт работы с детьми и их семьями как трансдисциплинарные специалисты.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить