ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.12.2021

«Плюшевая радость»

Плюшевый мишка - один из самых популярных и культовых в XX веке и начале XXI века видов мягких игрушек: игрушечный медведь из мягкого материала. Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. Вот у всемирно известного плюшевого медвежонка он есть. День плюшевого мишки в России отмечается ежегодно 19 ноября.
   С 19 ноября по 26 ноября 2021 года, в отделении реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья ГБУ ЯНАО «ЦСОН в муниципальном образовании Приуральский район», проведен комплекс мероприятий по социокультурной реабилитации приуроченных ко «Дню плюшевого мишки в России».
Ребятам был предложен к просмотру мультфильм «Умка». Из беседы «Факты о плюшевых медведях» они узнали о мишках- талисманах (мишка Теди, олимпийский мишка), мультипликационных мишках (вини-пух, Балу, Умка).
  Наиболее эффективным местом реабилитации детей – инвалидов является семья, поэтому изготовление мягкой игрушки «Мишка» было домашним заданием. А вот на выставке творческих работ «Мишка» дети своим творческим поделкам дали имена и рассказали, как они его изготавливали, каким материалом пользовались.    
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить