ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.12.2021

«День матери»

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».
Доброй традицией отмечать День матери стало и у нас, в ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании Пуровский район» филиал п. Пурпе состоялось мероприятие, посвященное этому празднику, оно прошло очень ярко, трепетно и интересно. Дети долго готовились к этому замечательному празднику: выучили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и приготовили им подарки. И мамы не остались в стороне, принимали активное участие в веселых и интересных конкурсах, организовали выставку творческих работ «Мамины руки золотые».
Хочется поблагодарить всех мам за активное участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить