ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.12.2021

«От сердца к сердцу»

24.12.2021 подведены итоги фестиваля творчества «От сердца к сердцу» в 2021 году он проходил в 10-й раз. Участниками фестиваля стали лица с ограниченными возможностями здоровья из Приуральского района:
с. Аксарка, с. Белоярск, с. Харсаим и  п. Зеленый Яр, в возрасте от 6 до 61 года и старше, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и видах искусства, а также творческие коллективы детей-инвалидов.
С каждым годом фестиваль набирает обороты. В этом году для участия в нем подана 81 заявка по пяти номинациям: онлайн конкурс «художественное слово», онлайн конкурс «вокал», виртуальная выставка «Изобразительное искусство», виртуальная выставка «декоративно-прикладное искусство», онлайн конкурс «виртуальная презентация». Фестиваль состоял из торжественного открытия и театрализованной сказки: «И снова новогодние чудеса». Продолжился Фестиваль конкурсной программой. Члены жюри провели колоссальную работу по оценке работ, поступивших на фестиваль.
После конкурсной программы прошли онлайн мастер-классы по изготовлению сувенира для детей «Волшебная поделка» и для взрослых «Рождественский подсвечник».
В рамках фестиваля также работала онлайн выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества». В этом году было подано 69 заявок. Каждый участник поделился своим умением создавать прекрасное из разных материалов.
Все участники мероприятия награждены дипломами и памятными подарки.
Мы решили создать для детей и взрослых настоящую сказку. Нужно верить в сказки и в то, что волшебство существует.  Приятным сюрпризом для участников фестиваля стало появление Деда Мороза и Снегурочки у них дома, которые подарили дипломы, подарки и массу положительных эмоций. Все остались очень довольные данным сюрпризом.  
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить