ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

10.01.2022

Реализация мероприятий подпрограммы «Безбарьерная среда» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы» в 2021 году

В 2021 году в Вологодской области продолжена реализация мероприятий подпрограммы «Безбарьерная среда» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы».
Реализация мероприятий подпрограммы в 2021 году позволила обеспечить повышение доли доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур в общем количестве приоритетных объектов с 66,8% в 2020 году до 69,5% в 2021 году.
Работы по повышению уровня доступности проводились в 2021 году на 7 приоритетных объектах: БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Флагман», БУ СО ВО «Территориальный центр помощи семье и детям», отделение занятости по Тотемскому району КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области», ВУЗ ВО «Вологодский областной госпиталь для ветеранов войны», БУЗ «Центральная районная больница в Великоустюгском районе», БПОУ ВО Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел В.В. Верещагина, МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс».
В 6 образовательных организациях, расположенных на территории 6  муниципальных районов, проведены работы по созданию архитектурной доступности и оснащению специальным оборудованием.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить