ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.01.2022

В Кузбассе прошел фестиваль творчества для детей с ОВЗ «Рождественские встречи друзей»

Ежегодный фестиваль объединил около 200 учащихся от 5 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.
Вместе с педагогами и родителями дети подготовили творческие номера в литературном, музыкальном, театральном и хореографическом жанрах, которые они показали на праздничном концерте. Также для участников фестиваля была составлена выставка детского декоративно-прикладного творчества в различных техниках исполнения.
Кроме того, на фестивале ребята посмотрели театрализованное представление «Снегурочка VS Круэлла», подготовленное Кузбасским центром дополнительного образования. Была организована игровая программа у елки. В завершение фестиваля детям вручили награды и подарки. Трое юных кузбассовцев получили подарки в рамках всероссийской акции «Елка желаний» от Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, министерства промышленности и торговли Кузбасса, Кузбассоблгаза и других спонсоров.
Для справки. Фестиваль творчества «Рождественские встречи друзей» для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проходит в Кузбассе с 2000 года. Он направлен на социальную реабилитацию и адаптацию детей с ОВЗ, помогает развивать творческий потенциал талантливых ребят.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить