ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

16.05.2022

Игро-тренинг направлен на активизацию интегративных качеств детей с особенностями развития - умение договариваться, убеждать, контролировать свое поведение, делать выбор, при необходимости, просить о помощи, способность действовать самостоятельно

Ребят в этот раз ждало несколько сюрпризов: посылка с живой фиалкой с Северного полюса, письмо от Белых медведей, визит Птицы Счастья...

Но самым ярким и запоминающимся для детей была игра "Мистакос", в ней главная задача - построить из стульчиков как можно более высокую башню, при этом важно, чтобы башня не развалились. Нам удалось собрать башенку из 18 стульчиков с третьего раза!

Игро-тренинг направлен на активизацию интегративных качеств детей с особенностями развития - умение договариваться, убеждать, контролировать свое поведение, делать выбор, при необходимости, просить о помощи, способность действовать самостоятельно и т.д.
Все упражнения и задания построены таким образом, что ребята непрерывно тренируют свои интегративные качества.

Мероприятие организовано и проведено Социальным центром -  SOS  Мурманск  в рамках реализации проекта "РАдуга Я", поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить