ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.06.2022

Это уже семнадцатый фельдшерско-акушерский пункт, который открыли в регионе. Получать медицинскую помощь в современных условиях в поселке Щебзавод Беловского округа будут более тысячи человек, в том числе 195 детей

Это уже семнадцатый фельдшерско-акушерский пункт, который открыли в регионе. Получать медицинскую помощь в современных условиях в поселке Щебзавод Беловского округа будут более тысячи человек, в том числе 195 детей.
«Мы продолжаем активную работу по повышению качества и доступности медицинской помощи для жителей даже самых отдаленных населенных пунктов КуZбасса. В этом году мы планируем открыть 68 новых ФАПов, врачебных амбулаторий и отделений врачебной практики», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Старый ФАП располагался в здании, в котором не было воды, канализации и отопления. Новый медицинский пункт в поселке Щебзавод построен по типовому проекту с соблюдением всех современных требований: есть туалет, горячая вода, кондиционер. Конструктив рассчитан на эксплуатацию в условиях сибирских морозов.
В новом здании есть просторный и светлый кабинет приема пациентов, процедурный и прививочный, а также аптечный пункт. В поселке нет аптеки, за лекарствами людям приходилось ехать в ближайший населенный пункт. Чтобы решить эту проблему, в ФАПе будет организована розничная торговля лекарственными препаратами. Также в медпункте жители смогут оформить листок нетрудоспособности.
ФАП доступен для посещения маломобильных пациентов: установлен пандус, кнопка вызова персонала, имеются таблички Брайля. Кроме того, созданы условия для работы выездной бригады узких специалистов из районной больницы, которые будут работать в поселке Щебзавод по утвержденному графику.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить