ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.07.2022

Экскурсия в заповедник Неповторимая природа нашего края может удивить любого путешественника своей удивительной атмосферой и живописными видами. Одним из таких прекрасных мест является водопад Кивач.

Неповторимая природа нашего края может удивить любого путешественника своей удивительной атмосферой и живописными видами. Одним из таких прекрасных мест является водопад Кивач. Получатели социальных услуг Психоневрологического интерната «Черёмушки» (Республики Карелия) посетили этот прекрасный заповедник.
Экскурсию начали с водопада. Налюбовавшись его красотой и величием, отправились через дендрарий в музей. Музей хранит множество коллекций живой и растительной природы заповедника.
Экскурсовод увлекательно и интересно рассказала о коллекции пород деревьев и кустарников, о минералах, о природе заповедника и его обитателях. Было очень интересно сравнить две березы — карельскую и обычную. Особый восторг у ребят вызвали деревянные скульптуры и арт-объекты, расположенные по всей территории заповедника.
Потрясающая природа и чистый воздух оставили от посещения только яркие впечатления.
Выражаем огромную благодарность администрации заповедника и экскурсоводу Светлане Николаевне за приём, подробный познавательный рассказ и чуткое отношение.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить