ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

03.08.2022

Масштабные ремонтные работы ведутся в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения

Масштабные ремонтные работы ведутся в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения. Напомним, в  ходе празднования 68-летия со дня основания Волжского губернатор региона Андрей Бочаров объявил о старте нового этапа государственной программы Волгоградской области по развитию этого муниципалитета как центра развития всего Заволжья.
Отметим, что к поликлинике, расположенной на улице Пушкина, прикреплено в общей сложности 70 тысяч жителей, при этом капитальный ремонт ни разу не проводился в учреждении. В этом году предстоит полностью заменить инженерные коммуникации, включая модернизацию пожарной сигнализации, локально-вычислительной сети, телефонии, видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Также подрядчик обновит водоснабжение, отопление, электроснабжение, заменит кровлю. Наряду с ремонтом обновляется и медицинское оборудование в учреждении. В частности, в отделение поступил цифровой современный флюорограф, который работает с минимальной лучевой нагрузкой.  
Большое внимание в ходе ремонта уделяется созданию условий по доступной среде для пациентов: в лечебном заведении устанавливают необходимые пандусы для комфортного перемещения маломобильных групп населения,  оборудуют специальные лифты с увеличенным входом для колясок.
Напомним, областной проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» стартовал на территории региона в прошлом году, а с 2022 года вошел в нацпроект «Здравоохранение». До 2025 года в Волгоградской области в рамках запланирован ремонт 95 объектов учреждений здравоохранения. В текущем году предстоит привести в порядок 33 подразделения. Обновление первичного звена создает основу для планомерного развития современной системы здравоохранения Волгоградской области — соответствующую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить