ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

03.08.2022

Идеи, заложенные в концепцию, разрешат многолетние вопросы, связанные с благоустройством территории вокруг городка и транспортными проблемами

Идеи, заложенные в концепцию, разрешат многолетние вопросы, связанные с благоустройством территории вокруг городка и транспортными проблемами. Напомним, в ходе рабочей поездки в Дзержинский район глава региона Андрей Бочаров распорядился разработать концепцию развития всего больничного городка уже к 1 сентября 2022 года.
Соответствующее поручение губернатор отдал мэру Волгограда Владимиру Марченко: в обозримом будущем качественные улучшения территории городка сделают посещение местных лечебных заведений более доступным. На обширной территории больничного городка: от конечной остановки троллейбуса к госпиталю ветеранов войн, микрохирургии, 25-й больницы и онкодиспансера планируется создать условия для перемещения маломобильных категорий населения, модернизировать транспортную составляющую, а именно развязки, а также увеличить парковочные пространства. Статистика показывает: медучреждения, расположенные в чертах городка, принимают порядка 600 тысяч человек в год, поэтому вопросы, поднятые в ходе визита губернатора, необходимо решать системно. Кстати, уже сегодня маломобильные пациенты теперь имеют возможность передвигаться между корпусами онкодиспансера на электрокарах.
Как отметил глава региона Андрей Бочаров, программа по созданию современного пространства на территории городка войдет в 10 – летний приоритетный развития Волгограда.
«Нельзя сказать, что здесь ничего не сделано. Но этого недостаточно, чтобы мы были удовлетворены в полном объёме транспортной составляющей, развязками, парковочными пространствами. Решение принято. Вместе с главврачами мы обсудили, что нужно делать, и подготовим окончательную концепцию развития этой территории с уточнениями тех моментов, на которые раньше никто не обращал внимания. В том числе благоустройства вокруг самого больничного городка» - отметил губернатор.
Напомним, что новый онкоцентр был открыт 18 июня в ходе видеоселекторного совещания Президента РФ. Андрей Бочаров доложил о выполнении поручения главы государства — во время рабочей поездки в Волгоградскую область 2 февраля 2018 года Владимир Путин поддержал инициативу региона о создании современного объекта, отвечающего самым высоким стандартам. Проектирование стартовало сразу в том же году. Уже 15 марта 2019-го на рабочей встрече в Кремле губернатор доложил Президенту о старте строительства. Высокотехнологичный лечебно-диагностический корпус стал крупнейшим в ЮФО объектом нацпроекта «Здравоохранение».
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить