ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.08.2022

На территории Психоневрологического интерната «Черемушки» (Республика Карелия), в качестве эксперимента, при поддержке волонтёра Ломтева Александра организовано небольшое пчеловодческое хозяйство

На территории Психоневрологического интерната «Черемушки» (Республика Карелия), в качестве эксперимента, при поддержке волонтёра Ломтева Александра организовано небольшое пчеловодческое хозяйство, целью которого является изучение жизни пасеки, наблюдение за работой улья и, конечно, получение мёда.
Общение с пчелами вызывает массу радостных эмоций, ими можно восторгаться. Чем больше их узнаешь, тем интереснее с ними работать. Наблюдая за жизнью и работой пчелиной семьи, пчеловод-любитель получает большое удовольствие и удовлетворение, так как жизнь пчелиной семьи полна своеобразия и не до конца разгаданных тайн.
Следует отметить и воспитательную роль пчеловодства. Оно развивает в человеке внимание, аккуратность, трудолюбие и смекалку. Не случайно считается, что у плохих людей пчелы не будут водиться. Трудолюбие этих насекомых - положительный пример, а пчеловодство – чудесное занятие с пользой и для себя, и для других людей.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить