ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.08.2022

Порядка 3,5 тыс. услуг с начала 2022 года оказано жителям Волгоградской области в рамках работы службы «Социальное такси» — услуга позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья добраться до социально значимых объектов

Порядка 3,5 тыс. услуг с начала 2022 года оказано жителям Волгоградской области в рамках работы службы «Социальное такси» — услуга позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья добраться до социально значимых объектов на специально оборудованных автомобилях.
По информации регионального комитета социальной защиты населения, воспользоваться социальным такси могут инвалиды I-й и II-й групп с нарушениями опорно-двигательной функции, не имеющие возможности по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом; инвалиды III-й группы, передвигающимся на инвалидных колясках; дети-инвалиды с сопровождающим лицом. В настоящий момент служба доступна маломобильным жителям Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышинского, Урюпинского, Жирновского, Котовского, Суровикинского и Городищенского районов.
Порядок оказания услуги прост — заявку необходимо оставить в центре социального обслуживания. Диспетчер обрабатывает полученные данные, после чего к указанному времени и месту прибывает специально оборудованный для перевозки маломобильных людей автомобиль. Транспорт оснащён подъёмником для инвалидной коляски.
Напомним, в регионе также работают мобильные бригады для доставки пожилых и инвалидов на диспансеризацию и вакцинацию в учреждения здравоохранения.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить