ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

10.08.2022

С развитием информационных технологий появляются и новые возможности в сфере образования, позволяющие нетипичным образом осваивать разные навыки и умения, а также развивать и совершенствовать собственные способности

С развитием информационных технологий появляются и новые возможности в сфере образования, позволяющие нетипичным образом осваивать разные навыки и умения, а также развивать и совершенствовать собственные способности. Особенно важным использование новейших технологий в образовании и обучении представляется для людей с ОВЗ.
К информационным технологиям обратилась молодежь с инвалидностью подразделения дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» на очередном занятии по проекту «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»». Целью занятия стало знакомство получателей социальных услуг с новыми возможностями в обучении.
После небольшой тематической беседы о том, какие информационные технологии уже используются в последние годы, состоялся практикум, на котором каждый участник с помощью игрового тренажера погрузился в развитие своих когнитивных процессов (память, внимание, мышление и др.), как первостепенных в реализации своего потенциала в той или иной трудовой деятельности.

/Министерство труда и социального развития Мурманской области/
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить