ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

10.08.2022

09 августа 2022 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Кандалакшского КЦСО было проведено развивающее занятие «Цветик - семицветик»

09 августа 2022 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено развивающее занятие, в рамках социально-реабилитационной технологии гарденотерапии «Цветик - семицветик».
Технология «Цветик – семицветик» представляет собой деятельность, объединяющую различные направления оздоровления, социокультурного и трудового воспитания и обучения детей с особыми потребностями.
Данная технология дает положительные результаты. Коллективная деятельность помогает детям преодолевать замкнутость и неуверенность в себе, а также развивать коммуникативные навыки. Ребенок видит результат своей трудовой деятельности, что способствует накоплению социального опыта. Именно эти моменты важны в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

/Министерство труда и социального развития Мурманской области/
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить