ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

11.08.2022

В рамках клуба «Творческая мастерская» в доме-интернате для престарелых и инвалидов стационарной формы обслуживания Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось занятие по сбору гербария

В рамках клуба «Творческая мастерская» в доме-интернате для престарелых и инвалидов стационарной формы обслуживания Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось занятие по сбору гербария. Для того что бы заниматься в технике флористика, нужно летом засушить красивые растения, поэтому заготовка гербария, одна из разновидностей занятий трудотерапии. Благодаря тому, что на территории отделения много различных трав и цветов, такие занятия проводить намного легче. Мероприятия проходят в игровой форме, пожилые люди участвуют в цветочной викторине и собирают гербарий.
Пожилой человек почувствует, что своими руками способен создавать по-настоящему красивые вещи, и это не сложно, а напротив, очень просто и интересно. Заготовка гербария - это отличный повод вывести пенсионеров на улицу, подышать свежим воздухом, пообщаться, а потом вместе разобрать и засушить собранную коллекцию для будущих шедевров.

/Министерство труда и социального развития Мурманской области/

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить