ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

15.08.2022

На базе Сегежского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСО Республики Карелия состоялось очередное теоретическое занятие в рамках работы Школы ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях

На базе Сегежского отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (п. Надвоицы) Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия состоялось очередное теоретическое занятие в рамках работы Школы ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях с группой слушателей, осуществляющих неформальный (родственный) уход за людьми пожилого возраста.
Занятие на тему «Инфаркт. Симптомы. Первая помощь. Инсульт. Симптомы. Первая помощь» провела старшая медицинская сестра терапевтического отделения Сегежской центральной районной больницы Гуменюк Александра Борисовна.
Александра Борисовна рассказала обучающимся - родственникам получателей социальных услуг, о таких сердечно-сосудистых заболеваниях, как инфаркт и инсульт, а также об их симптомах.
В заключение родственники получателей социальных услуг поделились своим опытом ухода за близкими им людьми, а Александра Борисовна научила всех правильно измерять давление.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить