ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

13.09.2022

В рамках реализации проекта "РАдуга Я" специалисты Социального центра - SOS Мурманск провели 12 сентября 2022 года для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, онлайн-лекцию "Цвет в интерьере детской комнаты: оптимальное решение"

В рамках реализации проекта "РАдуга Я" специалисты Социального центра - SOS Мурманск провели 12 сентября 2022 года для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, онлайн-лекцию "Цвет в интерьере детской комнаты: оптимальное решение".

Специалисты раскрыли несколько подходов к дизайну детской комнаты: от психологии цвета в современных представлениях цветоведения и психологии до представлений о цвете в рамках лечебной педагогики (вальдорфская школа).

Поскольку цвет существенно изменяет психоэмоциональное состояние, обходя защитные механизмы сознания, использовать цвет стоит со знанием дела, изучив различные точки зрения науки и наблюдая за изменением собственного состояния и поведения детей.

Для тех, кто не смог присоединиться к онлайн-лекции в день эфира - предлагаем видеозапись встречи и очень надеемся на подключение в следующий раз. Проект "РАдуга Я" поддержан Министерством труда и социального развития Мурманской области.

В прикрепленных файлах содержится дополнительная информация об использовании цвета при оформлении детской комнаты. Авторы статей и ссылки на источники - в прикрепленных файлах.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить