ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.09.2022

В подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Кемскому району с октября 2021 года реализуется социальная программа для граждан предпенсионного и пенсионного возраста «Здоровье и долголетие»

В подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Кемскому району с октября 2021 года реализуется социальная программа для граждан предпенсионного и пенсионного возраста «Здоровье и долголетие», одно из направлений которой - «Рукоделие и творчество» - ведет инструктор по труду Гашева Татьяна Михайловна.
Занятия по программе «Рукоделие и творчество» полезны, интересны и увлекательны. Рукоделие, вышивка, канзаши, декупаж, пэчворк, игрушки из фетра, валяние - эти виды декоративно-прикладного творчества граждане старшего возраста успешно изучают за короткое время и остаются очень довольны!
Творческий процесс помогает выразить чувства, проявить фантазию и способности, дать выход энергии, направив её в позитивное русло, а также хорошо снимает стресс.
Рукоделие стимулирует мелкую моторику, активизирует работу мозга, расширяет кругозор, вызывает желание творить. Кроме того, посещение занятий по программе - отличный способ найти новых друзей и почувствовать себя частью дружной компании.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить