ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

07.10.2022

29 сентября 2022 года и.о. директора МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска выступила на заседании Совета депутатов города Мончегорска по вопросу «О состоянии рынка труда в части вакансий и трудоустройства, в том числе жителей с ограниченными возможностями

29 сентября 2022 года  и.о.  директора МГОБУ ЦЗН г. Мончегорска  выступила  на заседании Совета депутатов города Мончегорска  по вопросу «О состоянии рынка труда в части вакансий и трудоустройства, в том числе жителей с ограниченными возможностями. Реабилитация и абилитация  жителей с ограниченными возможностями, в том числе детей».

    Большую помощь в организации временной занятости граждан, имеющих инвалидность, оказывают муниципальные программы «Реализация молодежной политики и поддержка общественных объединений в городе Мончегорске» и «Обеспечение комфортной среды проживания населения города Мончегорска».
    В рамках муниципальной программы «Обеспечение комфортной среды проживания населения города Мончегорска» на базе ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» создано в 2022 году 40 временных рабочих мест, трудоустроено 20 граждан, имеющих инвалидность. Социальное партнерство с Центром социального обслуживания населения по организации занятости граждан,  имеющих инвалидность, продолжается более 10 лет.
В сентябре месяце текущего года  2 инвалида трудоустроены в рамках муниципальной программы «Реализация молодежной политики и поддержка общественных объединений в городе Мончегорске» в МКУ «Муниципальный архив города Мончегорска».
    Благодаря администрации г. Мончегорск и АНО «Заполярный ресурсный центр доступной среды» на временно общественные полезные работы был трудоустроен 1 гражданин, имеющий инвалидность сроком на 4 месяца.
    С начала 2022 года службой занятости населения гражданам, имеющим инвалидность для реабилитации и абилитации,  оказаны государственные услуги:
    - содействие гражданам в поиске подходящей работы – 42;
    - по социальной адаптации  безработных граждан на рынке труда –7;
    - по профессиональной ориентации  населения – 18;
    - по психологической поддержке – 21;
    - по социальным выплатам – 35;
    - по организации проведения оплачиваемых общественных  работ – 1;
    - по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования –  6;
    - по профилированию безработных граждан – 42;
    - по организации временного трудоустройства слабозащищенных категорий граждан – 22.
    
Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить