ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

07.10.2022

С 4 по 5 октября 2022 года специалисты Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения в дистанционном формате приняли участие в XIX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

С 4 по 5 октября 2022 года специалисты Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения в дистанционном формате приняли участие в XIX Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

    Съезд организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Правительства Пензенской области. Направление форума – защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
    На протяжении двух дней уполномоченные по правам ребенка, руководители и представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, научного сообщества, родительской общественности, ведущие эксперты и специалисты в рамках тематических площадок, практических семинаров и круглых столов обсуждали широкий круг вопросов, посвященных реабилитации и абилитации детей с инвалидностью и поддержке их родителей.
    В частности, участники съезда рассматривали темы протокола сообщения диагноза, ранней помощи, паллиативной помощи, организации сопровождаемого проживания, работу центров дневного пребывания инвалидов, будущее домов-интернатов для детей-инвалидов, вопросы ментального здоровья в целом.
    Официальное открытие съезда и пленарное заседание прошли в Центре культурного развития «Дом офицеров». Ссылка на трансляцию –https://www.youtube.com/watch?v=1OpMHnlmWhU.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить