ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.10.2022

Рабочая встреча «Подведение промежуточных результатов реализации межведомственного соглашения с учреждениями образования, здравоохранения и социального обслуживания»

На мероприятии присутствовали участники межведомственной рабочей группы Модели, которая включает в себя специалистов социального облуживания, здравоохранения и образования города.
    В ходе встречи заведующий отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения выступила с презентацией «Семейно-ориентированный подход к комплексной реабилитации детей-инвалидов, воспитывающихся на дому, посредством внедрения Модели межведомственного сопровождения», в которой отразила перечень и виды социальных услуг, материально-техническое оснащение, итоги работы в количественных и качественных показателях.
    Специалисты обменялись опытом работы механизма межведомственного взаимодействия по комплексному сопровождению семей, воспитывающих детей-инвалидов на дому, а именно: какие условия созданы для повышения качества жизни семей с детьми-инвалидами, каким образом происходит интеграция целевой группы в общество. Участники отметили важность в оперативном информационном обмене между заинтересованными структурами, в том числе в формате ВКС, о показателях целевой групп, осветили проблемные моменты и возможные пути решения.
    В заключение встречи, между специалистами состоялся открытый диалог, где обсудили вопросы социализации детей по созданию индивидуальных программ с привлечением волонтеров города и обеспечения детей-инвалидов доступной средой при посещении учреждений культуры и спорта, дальнейшую перспективу развития Модели, в том числе в онлайн формате.
    Подобные встречи повышают уровень профессиональной компетентности и осведомленности специалистов, обеспечивающих семейно-ориентированный подход к комплексной реабилитации детей-инвалидов, воспитывающихся на дому.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить