ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.10.2022

В культурно-досуговом центре «Мир» состоялось открытие выставки получателя социальных услуг ТОГБСУ СОН «Дом социального обслуживания «Уютный дом» Александра Стрыгина

Александр Стрыгин молодой художник. Он сирота, живёт и творит в Доме социального обслуживания «Уютный дом». У него тяжёлая форма церебрального паралича. Конечности Саши из-за болезни практически не работают, особенно плохо работают руки. Каждое движение даётся ему с большим трудом. Но тяжёлая болезнь не мешает молодому человеку творить. Свои картины талантливый художник пишет, лежа на полу, подталкивая руку коленом.
Изначально Александр рисовал карандашами и фломастерами, теперь масляной пастелью и акриловыми красками. Работает молодой художник в разных стилях – живопись, натюрморты, сейчас осваивает графику и абстракционизм.
Лишённый семьи и здоровья Александр Стрыгин смысл жизни видит в своих картинах. Каждая его работа – результат невероятных усилий и трудолюбия.  
Кроме живописи Саша любит музыку. Он сам исполняет песни, одна из любимых «Я родился немного другой, что же в этом такого скажите?». Во многом он благодарен культорганизатору Людмиле Анатольевне Крутицкой, которая смогла разглядеть и открыть в нём талант художника.
«Человек – кузнец своего счастья!» Александр Стрыгин это живой пример стойкости, трудолюбия, невероятной веры в себя, в свои силы и возможности.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить