ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.10.2022

Центр социокультурных программ "Люди ИН" стал победителем открытого грантового конкурса по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации с проектом "Культура русской жестовой речи"

Центр социокультурных программ "Люди ИН" стал победителем открытого грантового конкурса по развитию практик помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации с проектом "Культура русской жестовой речи"

Проект призван развить у детей с нарушением слуха навыки выразительной русской жестовой речи через внутрисемейное взаимодействие. Что в свою очередь поможет наладить социализацию и адаптацию участников в мире говорящих и слышащих людей.

Курс разработан для детей до 18 лет с нарушением слуха в семьях слышащих родителей и в семьях неслышащих родителей из Москвы и Московской области.

Встречи будут проходить в группах (8 детей и 8 родителей) каждую неделю по субботам в Москве: 3 встречи в Музее славянской письменности "Слово" на ВДНХ и 9 встреч в Музее И. Д. Сытина на Тверской 12.

С 1 октября этого года и по июнь 2023 года в проекте примут участие 6 групп. Период участия одной группы в Курсе составляет 3 месяца.

ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ:
https://vk.cc/cgG43g

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
https://vk.cc/cgG46d

Если у вас появились вопросы, можно обратиться по телефону: 8 (905)535−52−60 (WhatsApp) или электронной почте: surdo@peoplein.ru

Старт курса приурочен к Международному дню глухих и празднованию юбилея Московской городской организации "Всероссийского общества слепых".

Проект реализуется при грантовой поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь": https://www.absolute-help.ru/

Руководитель проекта - Дарья Катиди, педагог по актерскому мастерству, актриса театра "НЕДОСЛОВ".

Партнеры проекта:
- Государственный музей-культурный центр "Интеграция" имени Н.А.Островского: https://integratsia.com/
- ВДНХ: https://vdnh.ru/
- Театр неслышащих актеров "НЕДОСЛОВ": http://nedoslov.ru/


Видеоролики о проекте:
https://www.youtube.com/watch?v=7l2U-mN31Gw&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=X2tnxJRnQkw&t=23s

Информация на официальном сайте:
https://peoplein.ru/news/ej1eu328nc9i/
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить