ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.11.2022

«Золотая осень». 24 октября 2022 года в отделении социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Домашний очаг» в муниципальном образовании Надымский район» прошло мероприятие

24 октября 2022 года в отделении социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Домашний очаг» в муниципальном образовании Надымский район» прошло  мероприятие «Золотая осень».
  Целью мероприятия является:  формирование  знаний  и представлений   детей о сезонных изменениях в природе, ознакомление  с характерными признаками осени.
Мероприятие способствовало    развитию  у детей  умения видеть в осени прекрасное время года; развитию  мышления, памяти, речи.
Специалисты знакомили  детей с приметами осени, прививали  любовь к родному краю, к природе.
    Ребята встретили осень  стихами и песнями, затем, все вместе отправились на воображаемый огород. Участникам мероприятия предстояло собрать урожай овощей и фруктов.  
Много удовольствия доставила игра «Горячая картошка». После того, как был собран весь урожай,  осень закружила ребят в «Осеннем хороводе».
В завершение праздника осень одарила всех ребят осенними подарками – красными наливными яблочками.                                                                              
Праздник в нашем центре – это всегда  волшебство красок, море улыбок и хорошего настроения.  И не стоит грустить, если за окном пасмурно и хмуро, ведь всегда можно провести время весело и с пользой.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить