ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.11.2022

Уже третий год подряд в рамках государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» проводится инклюзивный конкурс «Солнце одно для всех»

Уже третий год подряд в рамках государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» проводится инклюзивный конкурс «Солнце одно для всех». В этом году впервые итогом Конкурса стал одноименный инклюзивный Фестиваль.
Подведение итогов конкурса и объявление его победителей, сопровождалось выступлениями инклюзивных команд мастеров и талантов учреждений социального обслуживания, образовательных организаций, представителей общественных объединений Карелии, Санкт-Петербурга, Архангельска.
В 2022 году на конкурсе были представлены четыре номинации: «Солнце в деле», «Солнце в музыке», «Солнце в танце» и «Солнце в драматургии».
В номинации «Солнце в деле» на конкурс принимались любительские фотоработы, посвященные увлечениям или работе участников. 1 место заняла команда подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Лоухскому району. Стоит отметить, что в данную номинацию было направлено больше всего заявок - 25 работ.
В номинации для вокально – музыкальных работ, в том числе и на жестовом языке, «Солнце в музыке» 1 место заняла команда «Почувствуй ритм» одноименного проекта Егора Портнова – преподавателя жестового языка. Приз зрительских симпатий получила команда Ладвинского детского дома-интерната с композицией «Зарядка солнышко лучистое».
В номинации для танцевальных номеров «Солнце в танце» призовые места получили команды не только государственных учреждений социального обслуживания, но и социально – ориентированной некоммерческой организаций Республики Карелия. Среди них команда КРОО «Преодоление» (г.Кондопога) и Пиндушского филиала Медвежьегорского психоневрологического интерната.
Новшеством Конкурса в 2022 году стала номинация «Солнце в драматургии». Участники представляли на суд жюри постановки и театральные номера. 1 место заняла команда Психоневрологического интернат «Черёмушки» с театральной постановкой «Кукольный спектакль «Петровские сказы».
С каждым годом конкурс «Солнце одно для всех» становится всё более масштабным. Конкурные работы присылают участники из разных регионов, участие становится командным, а подведение итогов проходит в формате Фестиваля.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить